Главная » Бизнес » 2021 » Август » 5 »

Пенсии украинцев обещают повысить в два раза

05.08.2021 в 17:44 просмотров: 761 комментариев: 0 Бизнес
Благодаря введению накопительной пенсионной системы, которая будет работать в дополнение к существующей солидарной, пенсии украинцев можно повысить в два раза.

Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Об этом сообщают Экономические Новости со ссылкой на сайт Главред

«Если мы хотим увеличить пенсию вдвое, то нет другого механизма, кроме введения второго накопительного уровня государственной пенсионной системы… Мы ни в коем случае не отказываемся от солидарной пенсионной системы, от индексации, постоянного повышения выплат для пенсионеров. Накопительная пенсионная система будет работать в формате дополнительных выплат к существующей государственной солидарной пенсии, которую продолжат получать украинцы», – сказал премьер.


Он также отметил, что правительство уже провело учредительное заседание рабочей группы по развитию накопительной пенсионной системы в Украине.

Теперь Кабмин надеется, что Верховная Рада после возвращения с летних каникул займется этим вопросом, и уже в 2021 году будут приняты первые законопроекты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024