Закон полезности: Почему не стоит браться за дело, в котором вы не можете принести ценность Кислородная маска Артура Булбудяна: забытое изобретение, спасшее пилотов в облаках Большой футбол: сегодня официально стартует розыгрыш Межконтинентального кубка Рыночный тренд: мировые цены на удобрения останутся высокими до 2028 года Среда на орбите вдохновения, 26 августа: как поймать космическую волну и разогнать неделимый драйв Финансовый крах: иранский риал установил исторический антирекорд на фоне санкций Синдром кочевника: почему постоянная смена мест приводит к эмоциональной усталости Тонкие блины без глютена на молоке: секреты эластичного теста без пшеничной муки Политический расклад во Франции: кто бросит вызов Марин Ле Пен на выборах Воспитание лидера: как развить в ребенке здоровую уверенность без вредного соперничества
Главная » Бизнес » 2022 » Июнь » 27 »

Пенсионеров ждет приятный сюрприз с 1 июля

27.06.2022 в 11:46 просмотров: 758 комментариев: 0 Бизнес
Пенсионеров ждет приятный сюрприз с 1 июля
Украинцам рассказали, кому и на сколько с 1 июля повысят минимальную пенсию.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

Читайте также: Пенсионный фонд Украины 24 июня завершил финансирование пенсий за июнь. На пенсионные выплаты за месяц направлено 51,2 млрд гривен, что больше, чем в мае (48,7 млрд гривен). Подробнее: Финансирование пенсий увеличили: ПФУ назвал сумму за июнь


Так, Пенсионный фонд в июне уже полностью завершил финансирование выплат, направив на это 51,2 миллиардов гривен. При этом с июля вырастет прожиточный минимум, который потянет за собой и увеличение пенсии.

Исходя из данных ПФУ, в июле прожиточный минимум поднимется до 2508 гривен на человека, с коррективами по возрасту и трудоспособности. В частности, для детей до 6 лет он составит 2201 гривен, а для трудоспособных 2600 гривен.

Тем временем, минимальная пенсия повысится до 2027 гривен (аналогично прожиточному минимуму для нетрудоспособных), максимальная соответственно до 20270 гривен. При этом к минимальной пенсии добавится 93 гривен. К тому же после повышения прожиточного минимума индексация выплат в июле отменена не будет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026