В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 2 »

Пепел вулкана Кумбре Вьеха покрыл большую часть острова Испании

02.10.2021 в 13:54 просмотров: 891 комментариев: 0 Мир
В пятницу пепел, извергающийся из вулкана Кумбре Вьеха на Канарских островах, покрыл большую часть острова на юге Испании.

Проснувшись утром, жители Лос-Льянос-де-Ариадне обнаружили, что их дома, рабочие места и предприятия полностью покрыты пеплом.

Пока владельцы магазинов убирали золу перед своими торговыми точками, жители ходили по улицам с зонтиками, чтобы защитить себя от пепла, который продолжал сыпаться.

«Это плохо, очень плохо. У нас уже достаточно проблем, и теперь нам нужно разобраться с пеплом», - сказал Грегорио Пас, владелец магазина из Испании.

Паз сказал, что это второй пепельный дождь с момента активизации вулкана в середине сентября.

Лава, изливающаяся из вулкана, действующего с 19 сентября, охватила площадь 709 гектаров и повредила более 1000 домов, 870 из которых были полностью разрушены. .

Согласно сообщениям, лава, которая сожгла некоторые сельскохозяйственные поля и теплицы в окрестностях, также разрушила 30-километровую дорогу.

Хотя сообщалось, что выбросы газа на Ла-Пальме увеличились за последние два дня, Министерство внутренней безопасности Испании заявило, что рост выбросов диоксида серы не представляет опасности для здоровья.

Ранее Институт вулканических исследований Канарских островов заявил, что извержения будут продолжаться от 24 до 84 дней.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024