Главная » Общество » 2017 » Апрель » 26 »

Пьер Ришар в Киеве дегустировал вино

26.04.2017 в 18:31 просмотров: 1146 комментариев: 0 Общество
Знаменитый французский актер Пьер Ришар вчера посетил Киев. В последнее время он страстно увлечен виноделием и приехал в Украину, чтобы презентовать свою линию из семи вин. Цена на бутылку алкоголя "от Ришара" стартует от 560 гривен, а приобрести его можно будет в некоторых винных бутиках столицы. Виноделием 82-летний француз увлечен уже более 20 лет, у него есть собственные винорадники во Франции.

Ранее Ришар уже рассказывал украинцам, почему решил стать виноделом. "Это произошло случайно. 30 лет назад я гулял по Лазурному побережью, была весна, прекрасная погода. Мы с моим секретарем любовались прекрасными видами, морем. Покупать участок, ясное дело, я не планировал и не думал, что в тех краях можно что-то выращивать. Но возле одного участка мы встретили винодела, который мне рассказал о сортах винограда, как и что нужно делать. А поскольку виноделы — люди увлеченные, он буквально заразил меня! Говорил, что виноградная лоза, как женщина, очень капризная и может прижиться далеко не в каждой местности", — рассказывал Ришар.

Напомним, для Ришара это уже седьмой визит в Украину. Последние два раза он приезжал в Харьков в 2011-м, на кинофестиваль "Харьковская сирень", и осенью 2015 года в Киев, тоже на презентацию вина.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024