Главная » Общество » 2019 » Октябрь » 22 »

Переход на зимнее время: появилось важное предупреждение для украинцев

22.10.2019 в 10:20 просмотров: 718 комментариев: 0 Общество
Украинцам удастся поспать еще на один час дольше уже в ближайшее воскресенье

Совсем скоро украинцев ждут перемены, которые не смогут не отразиться на самочувствии граждан. Уже в ближайшее воскресенье вся страна перейдет на зимнее время. 

Известно, что переход состоится в ночь с субботы на воскресенье. Ровно в четыре часа утра стрелки часов переведутся на один час назад.

Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка в социальной сети Фейсбук обратился к Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины. Он сообщил об официальной отмене летнего времени, которая состоиться 27октября. Об этом пишет мыльтимедийная платформа Укринформ.

"Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года №509 "О порядке исчисления времени на территории Украины" на территории Украины 27 октября 2019 года в 4 (четыре) часа по киевскому времени отменяется летнее время с переводом часовой стрелки на 1 (один) час назад",- пишет Тарас Качка.


Для того, чтобы население страны было осведомлено в этом вопросе в полной мере, сообщения о переводе стрелок на один час назад должно появляться в средствах массовой информации каждый день.

Общеизвестным фактом есть информация о том, что на зимнее время переходят не только украинцы. В общей сложности стрелки часов дважды в год переводят еще 64 страны.

Традиция перехода берет свое начало еще с 1784 года. Тогда возникла потребность в экономии электроэнергии и рациональном использовании светлого времени дня. В 1974 году 78-летний Бенджамин Франклин, который известен миру как политик, изобретатель и ученый, пребывая в Париже, написал эссе под названием " Экономичный проект". Именно в этой рукописи впервые была затронута тема смены времени для более удобного распределения рабочего дня. С тех пор еще более полсотни стран посчитали такую идею очень удачной и переняли инициативу политика.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024