Главная » Общество » 2023 » Февраль » 24 »

Переходные сутки. Синоптик рассказала о погоде на сегодня

24.02.2023 в 11:08 просмотров: 738 комментариев: 0 Общество
Пятница, 24 февраля - переходные сутки от морозов к потеплению. Следующая ночь, субботы, 25 февраля, уже будет гораздо теплее, температура воздуха повысится на 4-8 градусов.

Читайте также: Национальный банк Украины накануне годовщины полномасштабной  Подробнее:  НБУ представил новую вертикальную банкноту: какой номинал и что на ней изображено


Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прогноз синоптика Наталки Диденко в Facebook.

"Днем температура воздуха будет +3...+6 градусов, на востоке 0...+3 градуса. В южной части и западных областях +4...+8, в Закарпатье, юге Одесской области и в Черновицкой области +6 ...+11 градусов", - рассказала она.


По словам синоптика, синоптическая особенность завтрашнего дня - сильный ветер.

"Южные порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Бодрый ветер - признак весенних процессов", - отметила Диденко.


Она добавила, что дождь пройдет в западных областях, в Карпатах с мокрым снегом, вечером дождь дойдет до северных областей Украины.

"На остальной территории завтра - без осадков", - констатировала синоптик.

Погода в Киеве

"В Киеве ожидается сильный южный ветер. Осадки в течение дня маловероятны, разве что облачно. А вот вечером может пройти дождь, возможно местами с мокрым снегом", - спрогнозировала Диденко.

По ее данным, температура воздуха в столице днем до +5 тепла.

Как сообщалось, погода в Украине весной 2023 года прогнозируется теплой, сама весна - ранней, но с возможными сюрпризами в виде заходов "арктического" воздуха, и соответственно - периодов похолодания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024