Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Политика » 2021 » Май » 17 »

Перестановки в Кабмине: новых министров могут назначить в четверг

17.05.2021 в 16:18 просмотров: 645 комментариев: 0 Политика
Перестановки в Кабинете министров с назначением новых министров инфраструктуры, экономики и здравоохранения могут произойти уже в этот четверг, 20 мая. Это будет возможно, если Рада завтра уволит Владислава Криклия, Игоря Петрашко и Максима Степанова.

Об этом на брифинге в парламенте, который транслировал канал "Украина 24", заявил первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко.

"Если завтра произойдет увольнение министров, то есть перспектива в четверг голосовать за назначение новых министров", - заявил Корниенко.


По его словам, к любому из министров можно выдвинуть претензии в недостаточно системной работе министерств и в проблемах в коммуникации с Верховной радой. При этом, по его мнению, кадровые перестановки - это нормальный рабочий процесс.

Напомним, ранее РБК-Украина писало, что на прошлой неделе президент Украины Владимир Зеленский вызвал Криклия, Петрашко и Степанова и предложил им уйти в отставку. Заявление по собственному желанию не подал только Степанов, на него внес представление премьер-министр Денис Шмыгаль.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026