Главная » Наука » 2021 » Февраль » 15 »

Первые признаки того, что в мозге поселилась опасная болезнь

15.02.2021 в 19:33 просмотров: 441 комментариев: 0 Наука
Психолог назвал тревожные звоночки, которые помогут поймать возрастной недуг на ранней стадии.

Алексей Звонарёв, психолог, объяснил на что нужно обращать внимание в первую очередь, что выявить начало болезни Альцгеймера.

«Человек собирался в магазин, но потом внезапно не смог вспомнить, где он находится. Или слово, значение которого человек точно знал, вдруг напрочь вылетело из головы. То есть человек произносит его, но не понимает смысла», – поясняет психолог Алексей Звонарёв.


Специалист советует в том случае, если вы заметили у близких или у себя такие признаки того, что в мозге поселилась опасная болезнь, поспешите обратиться в больницу.

Ещё один тревожный звоночек – когда пожилой человек задаёт вопросы, получает ответы, но вскоре забывает их. Может спросить ещё раз и ещё…Это тоже симптом Альцгеймера.

«Важно, если пожилой человек проявляет социальную активность. Это говорит о здоровье его мозга. Если же человек замыкается, избегает общения даже с близкими людьми – это тоже тревожный симптом», – пояснил Звонарёв.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024