Главная » Спорт » 2022 » Декабрь » 25 »

Первые ракетки мира: мужской рейтинг

25.12.2022 в 23:59 просмотров: 870 комментариев: 0 Спорт
Рейтинг лучших теннисистов мира впервые был представлен в 1971 году. Тогда Ассоциация теннисистов-профессионалов выбрала лидером Илие Настасе. За прошедшие с тех пор полвека зажигались и гасли сотни звезд тенниса. Потому в 2022 году ATP решила подвести своеобразные итоги и выбрать лучших из лучших среди чемпионов, в разное время возглавлявших рейтинг.

1 место – Новак Джокович    

Сербский теннисист собрал множество почетных титулов. Джокович 7 раз становился первой ракеткой мира, завоевал на Australian Open 9 побед, в одиночном разряде выиграл суммарно 91 титул. Дважды собрал «Карьерный Шлем» и «Золотой Мастерс». Используя Сапфирбет промокод, на его победах смогли озолотиться многие, да и сам Новак является рекордсменом по количеству заработанных призовых.

2 место – Роджер Федерер

За свою долгую карьеру Федерер выиграл 103 титула, стал чемпионом на Олимпиаде-2008, собрал «Карьерный Шлем». Является рекордсменом по заработку, общая сумма всех призовых и контрактов превысила миллиард долларов.

3 место – Марат Сафин

Имеет 15 титулов, 49 раз обыграл лидеров мирового рейтинга. В 2017 попал в Зал теннисной славы. Прославился благодаря игре в паре с сестрой Динарой Сафиной.

4 место – Рафаэль Надаль

Поставил рекорд по победам в одиночке на «Шлемах», на его счету их 22. Дважды собрал «Карьерный шлем» и стал вторым теннисистом в мире, собравшим «Золотой шлем».

5 место – Пит Сампрас

Был первой ракеткой мира 6 сезонов подряд. Завоевал в одиночке 64 титула. С 2007 года член Зала теннисной славы.
Первые ракетки мира: мужской рейтинг

6 место – Андре Агасси

Стал первым теннисистом, собравшим «Золотой шлем», за всю историю, кроме него, это удалось только Надалю. Чемпион Олимпиада-1996 в Атланте. Состоит в Зале теннисной славы с 2011 года.

7 место – Бьорн Борг

11 раз побеждал на «Шлемах», состоит в Зале теннисной славы. Борга новости спорта называют мировым рекордсменом по выигранным подряд матчам Уимблдона, по наименьшему количеству проигранных геймов и по процентам пятисетовых матчей, которые он выиграл.

8 место – Иван Лендл

Имеет 94 титула, с 2001 состоит в Зале теннисной славы.

9 место – Даниил Медведев

Имеет 15 титулов. Стал рекордсменом среди российских теннисистов по количеству заработанных призовых.

10 место – Джон Макинрой

В одиночке завоевал 77 титулов, в парном разряде стал первой ракеткой мира. С 1999 года стал участником Зала теннисной славы.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024