Эффективные способы очистки хрустальных ваз со сложным рельефом от белесого налета Как очистить пожелтевшие клавиши пианино и пластик с помощью зубного порошка и лимонного сока Индекс цен на молочную продукцию GDT поднялся еще на 3% Voyager 1 преодолевает историческую дистанцию в одну световую сутки от Земли Эвапориметрия и гидрометрия рогового слоя: инструментальная диагностика барьера кожи В США стартовали промежуточные выборы в Конгресс: главные факты о событии Химическое подтверждение: в окаменелостях динозавра из Бразилии впервые доказуемо нашли клетки крови Загадка исчезновения яла «Спрей» Джошуа Слокама: Одиночное плавание и тайна 1909 года Метод «Теневого сплит-тестирования офферов» в B2B-маркетинге: как выявить рабочие гипотезы без риска для репутации Масштабная платежная реформа в ЕС: новые реалии для наличных денег и финансовых услуг
Главная » Общество » 2024 » Октябрь » 9 »

Петиция против отмены перевода часов на летнее время набрала 25 тысяч голосов

09.10.2024 в 20:15 просмотров: 913 комментариев: 0 Общество
Петиция против отмены перевода часов на летнее время набрала 25 тысяч голосов

Петиция к Зеленскому с требованием ветировать закон об отмене перехода на летнее время набрала необходимые 25 тысяч голосов. Инициатор петиции - нардеп Гончаренко, который считает законопроект недоработанным и вредным.​​​​​​

Петиция к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой наложить вето на законопроект №4201, предусматривающий отмену перевода часов на "летнее" время, набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов. Об этом пишет УНН со ссылкой на сайт главы государства. 

Читайте также:   Набсовет планирует в ближайшие дни рассмотреть наяву и принять соответствующие решения. Председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко написал заявление об отставке. Об этом в понедельник, 7 октября, сообщает пресс-служба УЗ. Подробнее:   Председатель правления "Укрзализныци" подал в отставку
 

Детали

Петиция была зарегистрирована 11 июля и по состоянию на 9 октября набрала 25 тыс. голосов. Инициатор петиции депутат Верховной Рады от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

Нардеп напомнил, что 16 июля во втором чтении Верховная Рада приняла законопроект №4201 об исчислении времени, который должен отменить перевод часов на "зимнее" и "летнее" время.

Соответствующее принятое решение несет за собой значительные проблемы и неудобства прежде всего для граждан. Так, теперь согласно "нового времени" - рассвет летом будет наступать около 3 часов ночи (сейчас - 4 утра), особенно ощутимо это будет на востоке страны. А сумерки будут наступать соответственно около 20 вечера

- говорится в тексте петиции. 

Гончаренко также заверил, что это  такое решение не принесет пользы и в вопросе экономии электроэнергии, особенно учитывая потерянные мощности и постоянные атаки на нашу энергосистему со стороны России.

Поскольку теперь будут увеличены расходы на электроэнергию для потребителей и предприятий в вечерние часы весной, летом и осенью.

Вместе с тем  из-за "зимнего времени" у нас будет целых два часа разницы с Европой, что будет существенно влиять на эффективность нашего сотрудничества с партнерами.

Итак, соответствующий законопроект является абсолютно недоработанным и вредным для всей страны

- убежден автор петиции.

Напомним,

После принятия законопроекта №4201 нардеп Алексей Гончаренко внес постановление, которым заблокировал его подписание. Однако в августе этого года Рада отклонила блокирующее постановление об отмене перевода часов.

В итоге в сентябре законопроект об отмене перевода времени в Украине был передан на подпись президенту.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026