Главная » Спорт » 2021 » Февраль » 23 »

Пидгрушная финишировала 12-й в женском масс-старте на чемпионате мира

23.02.2021 в 18:38 просмотров: 406 комментариев: 0 Спорт
В словенской Поклюке завершился женский масс-старт в рамках заключительного соревновательного дня чемпионата мира по биатлону.

Став единственной участницей масс-старта, которая закрыла все 20 мишеней, австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер одержала победу в гонке.

Что до украинок, то Елена Пидгрушная и в завершающей гонке чемпионата мира подтвердила свой высокий уровень готовности к главному старту сезона. Прорываясь из глубины группы на старте, Елена после двух чистых огневых рубежей сумела подняться в первую десятку. Но груз предыдущих стартов и накопившаяся за чемпионат усталость сказались в стойке. После третьей и четвертой стрельбы Пидгрушная уходила на круг штрафа и в итоге финишировала 12-й.

Для Дарьи Блашко масс-старт вышел из разряда: получить опыт, проанализировать – и забыть. Уж слишком тяжело выглядела наша спортсменка в этой гонке, особенно на огневых рубежах. Уже и не вспомнить, когда Блашко зарабатывала аж шесть кругов штрафа. К сожалению, непростое физическое состояние, намеки на которое проявились на последнем круге эстафеты, в полной мере показали себя сегодня. Итог – 29-е место на финише.