Входной билет в Южную Америку: Аргентина начнет выдавать «золотые паспорта» за $350 тысяч Загадка острова Барсакельмес: Аномальные временные петли и легенды проклятого острова Траектории удачи и пульс невидимого эфира Урок глиняной крынки с молоком: Почему внутренняя устойчивость защищает от внешних сует Ответ для Meta готов: Samsung раскрыла дату выхода умных очков с искусственным интеллектом Gemini Жизнь без земного притяжения полей: ученые продлили существование поврежденных клеток Домашние безглютеновые крендели брецели с крупной солью на рисовой и тапиоковой муке: рецепт Миллиардные изъятия у топливных гигантов: Польша вводит налог на сверхприбыли ради снижения цен Психология ретритов випассаны: как молчаливая медитация меняет мышление туриста Сломанный киль и пике в 4000 метров: новые подробности ЧП на борту рейса Flydubai
Главная » Политика » 2023 » Сентябрь » 8 »

Пилить деньги на тендерах будет сложнее? Кабмин принял важное решение

08.09.2023 в 20:51 просмотров: 1131 комментариев: 0 Политика
Пилить деньги на тендерах будет сложнее? Кабмин принял важное решение
Для оформления тендера придется получить обоснование от своего руководителя.

Читайте также: Начало учебного года – это новый этап жизни, который несет в себе новые знания, знакомства и развитие. Но часто, начало нового учебного года у ребенка сопровождается стрессом, чувством стыда и одиночества.  Подробнее: Учебный сезон начался: как правильно поддержать ребенка


Правительство Украины внесло новые изменения в правила проведения публичных закупок. Ожидается, что это поможет остановить скандалы с выделением огромных сумм на закупку вещей, необходимость в которых вызывает сомнения.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, во время действия военного положения при объявлении тендеров на сумму больше 50 тысяч гривен заказчику понадобится также утвердить со своим руководителем обоснование необходимости для заключения прямого контракта.

"Это изменение призвано в первую очередь улучшить качество работы объявляющих тендер", — объяснила министр экономики Юлия Свириденко.


По ее словам, в Украине уже были случаи, когда тендеры проводились по правилам, открыто и конкурентно, однако вызвали скандал из-за плохого обоснования закупок, что и привело к принятию этого постановления.

Кроме того, документ должен снизить список оснований, на которых покупатели могут подписать контракт напрямую без проведения конкурентных торгов. Также будет усилена ответственность для государственных заказчиков за злоупотребление такой причиной, как "насущная потребность".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026