Главная » Мир » 2021 » Май » 22 »

Пираты похитили 5 иностранных членов экипажа ганского судна

22.05.2021 в 17:23 просмотров: 614 комментариев: 0 Мир
Как сообщили в пятницу местные СМИ, пять международных членов экипажа ганского рыболовного судна были похищены подозреваемыми нигерийскими пиратами после того, как они стали жертвами автоматических винтовок в Гвинейском заливе.

Сообщается, что граждане Кореи, Китая и России входят в число пяти иностранных членов экипажа, похищенных с ганского судна для ловли тунца Atlantic Princess.

Около восьми пиратов, нацеленных на «Атлантическую принцессу» из автоматов АК-47 и повредив ее, похитили корейского капитана, трех китайцев и россиянина.

По данным GhanaWeb, злоумышленники не только похитили членов экипажа, но и забрали их личные вещи, в том числе ноутбуки, деньги, телефоны и другие ценности.

В отчете цитируется отчет о происшествии в зоне F Многонационального морского координационного центра (MMCC) Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС), в котором говорится, что оставшийся экипаж не пострадал и что похищенное судно возвращалось в порт Тема на юго-востоке Ганы.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024