Главная » Общество » 2023 » Май » 7 »

Писатель нашел нового подозреваемого в деле о Джеке-потрошителе

07.05.2023 в 16:26 просмотров: 540 комментариев: 0 Общество
Жестокие убийства женщин до сих пор остаются нераскрытыми. На протяжение 20 лет историк Род Битти изучал архивы, связанные с делом Джека-потрошителя — серийного убийцы, который орудовал в Восточном Лондоне (Великобритания) в 1888 году. По его словам, он нашел нового подозреваемого.

Читайте также: Президент ГП «НАЭК «Энергоатом» Петр Котин посетил одну из подстанций АЭС, с которой через воздушную линию будет обеспечена связь украинской и европейской энергосистемы. Сейчас происходит тестовый режим ее работы, отметили в НАЭК Энергоатом, информирует УНН. Подробнее: Укрепление энергетического безвиза: на украинской АЭС возобновили работу воздушной линии


Об этом сообщает Daily Mirror.

Историк считает, что убийцей, держащим в страхе весь город, мог быть констебль (полицейский) Боуден Эндакотт, патрулировавший улицы по ночам в Уайтчапел. Он мог убивать женщин, занимающихся проституцией из-за личной неприязни к ним, вызванной неудачным опытом с ними в прошлом. Это привело к всплеску «кровавой мести».

Эксперт рассказал, что когда Боуден Эндакотт в начале 1870-х служил в Девоне, ему выдали «ордер на бастарда», то есть викторианский эквивалент алиментов на внебрачного или незаконнорожденного ребенка. Полицейский тогда «создал проблемы» для молодой девушки по фамилии Роджерс. Конфликт был разрешен в досудебном порядке, однако на фоне этого эпизода у Эндакотта возникла ненависть к женщинам.

В 1875 году Боуден переехал в Лондон, но его понизили по рангу из-за того, что он назвал одну из идущих по улице девушек проституткой и арестовал ее. Но та подала на его жалобу и устроила скандал. После того у Эндакотта ненависть к женщинам могла стать еще больше. Во время всех пятерых убийств, совершенных Джеком-потрошителем, Эндакотт был в Лондоне.

Очевидных доказательств его вины нет, однако их не нашли и в случае остальных подозреваемых. Историк считает, что будучи полицейским, Эндакотт мог пойти куда угодно, не вызывая подозрений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024