Главная » Техно » 2023 » Июнь » 6 »

Планшет или смартфон в такси: чем удобней пользоваться таксисту

06.06.2023 в 15:55 просмотров: 2508 комментариев: 0 Техно
Если вы водитель такси в современном технологически продвинутом мире, наличие подходящего устройства может иметь решающее значение для повышения эффективности и упрощения навигации в крупном городе. Таксисты преимущественно используют смартфоны. Но если разобраться, планшеты, представленные в широком ассортименте в интернет-магазине “Цитрус” по ссылке https://www.ctrs.com.ua/ru/planshety/, обладают рядом выдающихся достоинств. Это делает их идеальным вариантом для использования таксистами, а также водителями других типов транспортных средств: пассажирские автобусы, седельные тягачи, легковые авто.

Сильные стороны планшета по сравнению со смартфоном

Большой экран

В отличие от смартфонов, планшеты имеют большие дисплеи, которые позволяют водителям легко просматривать важную информацию. Большая площадь экрана планшета обеспечивает более удобный интерфейс, что позволяет легко перемещаться между приложениями
  • GPS-навигация;
  • платформы для заказа такси;
  • Google карты и панорамы;
  • браузеры и пр.
Выбирайте планшеты с яркими экранами IPS, OLED, AMOLED, чтобы видеть информацию на дисплее даже в самый солнечный день.
Планшет или смартфон в такси: чем удобней пользоваться таксисту

LTE

Ранее планшеты поддерживали подключение к интернету только через Wi-Fi. Сегодня же даже недорогие модели оснащены 4G-модулями, что позволяет использовать планшет для приема звонков и для доступа к мобильному интернету. Ведущие мобильные операторы даже выпускают тарифные планы специально для планшетов с увеличенным количеством бесплатных гигабайтов и бесплатными звонками.
 

Емкая батарея

Быстрый разряд телефона в условиях многозадачности – обычное дело. Именно поэтому у водителя телефон всегда подключен к прикуривателю. А это дополнительная нагрузка на аккумуляторную батарею, ведь в момент запуска двигателя напряжение в сети резко увеличивается. Емкость планшетной батареи составляет обычно от семи до десяти тысяч мАч. Она способна работать без подзарядки на протяжении всего светового дня даже при интенсивном использовании.
 

Совместимость с другими устройствами

Для полного освобождения рук во время вождения, дистанционно управлять планшетом можно при помощи голосовых команд через беспроводные TWS наушники, либо легкими касаниями “ножек”. На планшет можно загружать коллекции треков для прослушивания через штатную автомагнитолу. Ну а во время простоя появляется возможность просматривать фильмы или музыкальные клипы в хорошем разрешении.
Планшет или смартфон в такси: чем удобней пользоваться таксисту

Недостатки планшета перед смартфоном

Конечно же, найдутся и минусы:
  • хороший и производительный планшет по цене обойдется в два раза дороже смартфона средней категории;
  • большой экран – придется искать место для установки устройства на торпедо или передней панели;
  • хрупкость – при падении или резком торможении планшет может повредиться, что сделает невозможным дальнейшее его использование;
  • некоторые специфические приложения для служб такси адаптированы под размеры телефонного дисплея, тогда как на планшете они искажаются.
Как видим, у каждого из устройств имеются собственные преимущества и недостатки. На каком из них остановиться – планшет или смартфон для водителя такси – решение принимает покупатель.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024