Главная » Статьи » 2022 » Апрель » 7 »

Платформы поиска работы: профильные, общие, локальные и мировые

07.04.2022 в 12:54 просмотров: 1006 комментариев: 0 Статьи
Около 89% пассивных соискателей оценивают бренд по предложениям на платформах поиска работы. Такую информацию опубликовали эксперты Career Arc в своем исследовании. Именно это влияет на то, как современные рекрутеры подают информацию о компании будущим кандидатам. В их интересах привлечь внимание перспективных сотрудников и мотивировать их присоединится к команде бренда.

Эксперты JOBITT проанализировали рынок HR услуг и выявили топовые факторы, влияющие на заинтересованность профессионалов в смене места работы. Из данного материала вы узнаете как привлечь перспективных сотрудников к компании и где лучше всего публиковать вакансии.
 

Привлекаем внимание: структура вакансии для успешного найма

Многие рекрутеры не совсем понимают, что описывая только обязанности, они отталкивают потенциальных кандидатов. Почему так? Поставьте себя на место соискателя. Просматривая вакансии, вы ищете выгодное для себя предложение, например:
  • дополнительный отпуск;
     
  • постепенное повышение уровня ЗП;
     
  • премии, надбавки за переработку;
     
  • удаленная занятость;
     
  • гибкий график.
Взамен таких плюшек вы видите только обязанности и требования. Какова вероятность того, что вы даже не отправите заявку на эту должность? Вот, именно поэтому и стоит разграничивать текст вакансии на 3 раздела: Требования, Обязанности, Преимущества. Только в последнем не нужно писать «работа в крутом коллективе» или «бесплатный кофе и печенье в офисе», это скорее натолкнет на размышления, чем поднимет бренд в глазах соискателя.
Молодым везде у нас дорога», или почему ваша вакансия ущемляет права с

Где искать кандидатов?

Если вы представляете узкоспециализированную компанию, то лучше искать кандидатов на тематических платформах. Например, для коммуникации с соискателями, которым нужна работа водителя или диспетчера в США стоит обратить внимание на иностранные площадки, где публикуются соответственные предложения.

Для работы с менеджерами, консультантами, реализаторами, водителями и представителями других профессий на местном рынке труда можно воспользоваться общими локальными платформами и публиковать предложения на них.

Если вы представляете IT-компанию и ищете перспективных кандидатов или молодых талантов, то рекомендуем размещать вакансии на JOBITT. Тут вы найдете сотни талантливых соискателей, готовых приступить к стажировке уже сегодня. Если вашей компании нужны толковые сотрудники — не откладывайте, публикуйте вакансию и готовьтесь к собеседованиям с кандидатами!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024