Главная » Статьи » 2018 » Март » 6 »

Плохое зрение: опасные последствия отказа от очков

06.03.2018 в 18:36 просмотров: 942 комментариев: 0 Статьи
Учитывая условия современности и особенности жизни в ней, удивляться увеличению количества людей с отклонениями зрения не приходится. У многих из них наблюдаются такие патологии, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм.

Однако, часто случается так, что у человека нет стопроцентного зрения, но надевать очки или контактные линзы он не торопится. Безопасно ли это и стоит ли надевать очки сразу после начала снижения уровня зрения?

Постоянная стопроцентная коррекция зрения необходима. Причина не только в том, что намного комфортнее видеть окружающие предметы и людей четкими. Дело в том, что, игнорируя необходимость надеть средства коррекции, человек дает глазам лишнюю нагрузку. Перетруждаясь, они не могу справляться со своими задачами полноценно, и в результате начинают видеть еще хуже.

Кроме того, отказ от ношения очков и линз приводит к головным болям в лобной и височных долях, раздражительности и снижению концентрации внимания. Это существенно влияет на качество работы и общий комфорт жизни того, кто имеет данную проблему.

Не забывайте: патологии зрения – не приговор, если правильно подойти к решению задачи по поддержанию здоровья глаз на необходимом уровне. В этом помогут не только своевременно, но и правильно подобранные очки или линзы. Слишком сильные или слабые оптические средства коррекции не менее опасны для глаз, чем их полное отсутствие.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024