Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 30 »

По мнению Германии, поддержка Украины со стороны НАТО не ослабевает

30.11.2021 в 12:24 просмотров: 250 комментариев: 0 Мир
Германия подтвердила решительную поддержку НАТО суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне увеличения военного присутствия России вдоль границы.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил журналистам во вторник перед встречей министров иностранных дел стран НАТО в Риге, Латвия, что военные действия России вызывают крайнюю озабоченность союзников.

«Сегодня мы еще раз внимательно рассмотрим ситуацию и вместе направим недвусмысленный сигнал правительству России», - сказал он.

«Поддержка Украины со стороны НАТО не ослабевает, ее независимость, территориальная целостность и суверенитет не подлежат обсуждению. России придется заплатить высокую цену за любую форму агрессии», - добавил он.

Маас призвал Москву воздерживаться от любых действий, которые могут усилить напряженность в регионе, и призвал к переговорам по снижению напряженности и обсуждению шагов по деэскалации.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024