В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Статьи » 2021 » Февраль » 1 »

Почему на теле появляются синяки: 7 причин

01.02.2021 в 19:24 просмотров: 624 комментариев: 0 Статьи
Ученые из США назвали семь факторов, которые могу влиять на образование синяков на теле. Среди них – прием некоторых лекарств, алкоголя, нарушение свертываемости крови, онкология и дефицит витаминов.

Об этом сообщает Medical News Today. Особенного внимания требуют синяки, которые появляются внезапно, не от удара, и которые заживают дольше обычного.

Лекарственные препараты
Синяки и кровотечения могут вызывать препараты, разжижающие кровь. В этом случае необходимо обратиться к врачу, который назначит другое лекарство.

Алкоголь
Злоупотребление алкоголем может привести к заболевания печени, в частности циррозу. При ухудшении состояния печень прекращает вырабатывать белки, способствующие свертыванию крови.

Нарушение свертываемости крови
Появление синяков может быть и следствием нарушения свертываемости крови, опасного для жизни генетического заболевания. Как правило, в этом случае симптомы проявляются с самого рождения и чаще всего наблюдаются у маленьких детей.

Рак
Бывает, что внезапное появление синяков на теле является признаком онкологического заболевания, в частности, лейкоза.

Васкулит
Васкулит – заболевание, вызывающее воспаление кровеносных сосудов. Помимо кровотечения и синяков, человек может жаловаться на такие симптомы, как одышка, онемение конечностей и язвы, пурпурные пятна на коже.

Дефицит витаминов
Дефицит, к примеру, витамина С может привести к цинге. Это заболевание сопровождается кровоточивостью десен и появлением небольших синяков.

Старческая пурпура
Старческая пурпура – заболевание, которому подвержены люди старше 50 лет. Оно вызывает на коже пурпурно-красные синякообразные пятна, чаще всего на руках. Тяжесть симптомов может уменьшить защита кожи от солнца; также следует стараться избегать травм. Кроме того, врач может порекомендовать средства, облегчающие течение заболевания.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024