Главная » Наука » 2018 » Февраль » 13 »

Почему нужно есть бананы каждый день: ответ диетологов

13.02.2018 в 12:34 просмотров: 802 комментариев: 0 Наука
Ежедневно съедая по банану, можно избавиться от многих недугов и даже улучшить свое здоровье.  

Оказывается, что помимо углеводов, в бананах содержится также калий, магний, витамин С и витамин B6. Таким образом, ежедневное употребление бананов поможет снизить артериальное давление, улучшить работу сердца и пищеварения, укрепить кости и благотворно повлиять на работу мозга, передает Good Housekeeping.

В употреблении любого продукта важна мера, поэтому диетологи рекомендуют есть банан, в котором содержится около 14 граммов сахара, с орехами или нежирным йогуртом. Это поможет замедлить поглощение сахара в кровотоке, что препятствует резкому увеличению его уровня в организме. 

Не стоит также забывать, что один банан содержит около 100 калорий и при этом менее половины грамма жира. Отмечается, что такая доза поможет удовлетворить суточную потребность организма в овощах и фруктах.

Примечательно, что для женщин есть еще один плюс от потребления бананов – все те полезные вещества, которыми он богат уменьшают проявление предменструального симптома.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024