Главная » Статьи » 2021 » Декабрь » 15 »

Почему стоит переехать в коттеджный городок

15.12.2021 в 18:21 просмотров: 457 комментариев: 1 Статьи

С начала пандемии значительно вырос спрос на загородное жилье. Это больше свободного пространства для каждого члена семьи, чистый воздух, более размеренная и спокойная жизнь. О том, какие еще есть веские причины оставить квартиру в многоэтажке и переехать в коттедж — читайте в нашем материале. Кстати, энергоэффективные домо-квартиры высокого качества строит компания ЗВ Девелопмент. Переходите по ссылке, чтобы подробнее узнать о том, какие дома скоро будут готовы к заселению.

Преимущества жизни в коттеджном городке

Жизнь в коттедже — это собственный просторный участок земли, много личного пространства и еще огромный список плюсов:

  • Чистый воздух. Новые коттеджные городки возводят в местах, удаленных от города, скоростных магистралей, заводов и прочих источников загрязнения воздуха.
    Наличие загородного дома дарит возможность чаще бывать на природе и вести более активный образ жизни, а значит — иметь более крепкое здоровье.
  • Возможность перепланировки. Когда большой семье становится тесно в доме, можно расширить площадь за счет еще одного этажа или пристройки на первом. Единственное, нужно учитывать, не запрещает ли план поселка подобные изменения.
  • Хорошие условия для жизни с детьми. Большая площадь дома и возможность безопасно играть на улице — важное условие для гармоничного роста и развития ребенка. Оборудовав во дворе детскую площадку, можно спокойно отпускать детей играть на улице, не беспокоясь о посторонних людях или автомобилях.

Уединенная атмосфера, удаленность от городской суеты и чистый воздух — оптимальные условия для комфортной жизни.

Для чего нужен загородный дом

Если пока сложно решиться и переехать в коттеджный поселок насовсем, можно купить дом и использовать его периодически — например, переезжать туда на все лето или посещать его для отдыха независимо от сезона. Это поможет на себе оценить качество инфраструктуры, трафик в часы пик, условия жизни в межсезонье. Изначально планируя использовать дом только для отдыха, можно не так придирчиво оценивать инфраструктуру, акцентируя внимание на местоположении, красивом виде из окна и наличии объектов, делающих отдых более комфортным — камина, бани, бассейна, беседки или террасы с мангалом.

a48dbb6285f94cd78ba26979566aa661.jpg

Покупая коттедж для периодического использования, важно быть готовым к тому, что нужно будет ухаживать за участком, чтобы он сохранил свой привлекательный вид. Эту проблему можно решить с помощью обслуживающей компании — если девелопер предоставляет такую услугу.

Таким образом, загородный дом — отличный вариант для постоянной жизни или периодического отдыха всей семьей.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 katyabracilo • 21:58, 27.03.2022 [Материал]
Я полностью согласна с автором! Во время пандемии я поняла, что задыхаюсь в своей квартире и как мне нравится жить в доме. Хочу себе небольшой домик возле леса. Вот такой вариант прям очень нравиться: https://vsekottedzhi.com.ua/complex/kg-woodsia
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024