Главная » Техно » 2021 » Октябрь » 25 »

Почему установку кондиционера стоит доверить профессионалам

25.10.2021 в 14:47 просмотров: 830 комментариев: 0 Техно

Многие домовладельцы, решившие установить в квартире современную сплит-систему для охлаждения воздуха, часто останавливают свой выбор на настенном кондиционере. Этот тип оборудования отличается тем, что работает практически бесшумно. Есть модели, имеющие несколько дополнительных полезных функций. Например, кондиционер cooper&hunter может не только охлаждать или подогревать воздух, но и очищать его. Единственная трудность, с которой сталкиваются счастливые обладатели многофункциональной сплит-системы – это сложный процесс ее монтажа.

Как проходит процесс установки настенного кондиционера

Настенные кондиционеры состоят из двух блоков: наружного и внутреннего. Внутренний блок устанавливается на стене в квартире, а внутренний – на стене дома со стороны улицы. Благодаря такому устройству, настенные кондиционеры работают почти бесшумно. Ведь самый громкий элемент находится за пределами помещения.

Процесс установки устройства очень сложен. Сначала мастер крепит блоки внутри квартиры и снаружи, а потом прокладывает между ними трассу – кабель питания, воздухоотвод, дренажный шланг. Ошибки, возникшие при монтаже кондиционера, могут не только вывести оборудование из строя, но и привести к появлению серьезных дефектов, таких как повреждение электропроводки. Поэтому для монтажа сплит-системы важно выбрать грамотного и опытного мастера, работающего официально по договору.

Сложности, с которыми может столкнуться неподготовленный мастер

Установка кондиционера в квартире – работа, требующая определенных профессиональных навыков. Многие домовладельцы, решающие монтировать устройство самостоятельно, часто сталкиваются с трудностями и допускают ошибки.
 

Почему установку кондиционера стоит доверить профессионалам

Дефекты, которые могут возникнуть при установке кондиционера:

  • повреждение газовых труб и электропроводки в стене при прокладывании трассы;
  • попадание воды в помещение через отверстие в стене для дренажного шланга;
  • утечка фреона в оборудовании из-за некачественного монтажа;
  • появление в помещении запаха из канализации при неправильном подключении системы к системе водостока.

И наконец, последний немаловажный аргумент в пользу того, чтобы доверить профессионалу установку сплит-системы – это наличие гарантии сроком в несколько лет, которую оставляет мастер. Специалисты, проводящие монтаж кондиционера, как правило, дают не только рекомендации по пользованию устройством. Они предоставляют гарантию, что оборудование будет работать исправно в течение нескольких лет. При возникновении поломки в этом случае ремонт кондиционера будет проведен бесплатно.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024