Развитие мелкой моторики и речи у малышей через пальчиковый театр Физиология миокардиальных вставных дисков: как щелевые контакты обеспечивают единое сокращение сердца Пищевая сода и перекись водорода для противня: как очистить старый нагар без усилий Упражнение Шейпинг для рук в Бодифлексе: подтяжка трицепса и тонус плеч Конец эры дешевых билетов: искусственный интеллект переписывает правила авиатарифов Упражнение Лев в Бодифлексе: омоложение лица, тонус шеи и овала Тайна проклятия фараона: почему после вскрытия гробницы Тутанхамона выжил главный археолог Оттава стирает имя Трампа: канадская столица избавляется от одиозного топонима из-за торговой блокады Нефтяное ралли на биржах: котировки Brent пробили отметку в 105 долларов из-за угроз танкерным маршрутам Свобода от прописки: Польша утвердила масштабную реформу выдачи удостоверений личности
Главная » Общество » 2018 » Ноябрь » 13 »

Под Одессой полиция освободила из рабства около 100 человек

13.11.2018 в 13:35 просмотров: 1069 комментариев: 0 Общество
Под Одессой полиция освободила из рабства около 100 человек
Работники полиции задержали 13 членов преступной группировки, которые удерживали около 100 человек, заставляя их бесплатно работать на сельскохозяйственных работах.

Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев на своей странице в Facebook.

Сотрудники полиции изъяли у задержанных оружие и автомобили Mercedes и BMW. А также миллион гривен наличными.

Семейная пара, обоим по 38 лет, гражданин Грузии и гражданка Украины, организовали в Одесской области сельхозпредприятие, на котором несколько лет бесплатно работало около сотни человек, – рассказал Князев.


Людей обманом заманивали специальные вербовщики, которые находили их в основном на железных дорогах.

"Подыскивали социально незащищенных людей, обещали работу, стабильную зарплату 450-500 грн в день, жилье и питание. За каждого доставленного, вербовщики получали по 500 грн", – добавил Князев.

По прибытии на место, у пострадавших сразу забирали документы, телефоны и заставляли работать в поле по 13 часов, непокорных избивали.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026