Главная » Мир » 2020 » Сентябрь » 23 »

Подозреваемая в отправке яда Трампу назвала свой мотив

23.09.2020 в 12:53 просмотров: 511 комментариев: 0 Мир
Паскаль Феррье недолюбливает американского президента.

  Подозреваемая в отправке президенту США Дональду Трампу письма с ядом 53-летняя Паскаль Ферье призывала его снять свою кандидатуру на предстоящих выборах, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В отправленном письме Ферье называет Трампа «уродливым клоуном-тираном» и требует «сдаться и удалить заявку на эти выборы». 

«Поэтому я сделала вам «особый подарок», чтобы вы приняли решение. Этот подарок находится в этом письме. Если это не сработает, я подберу более эффективный рецепт яда или воспользуюсь оружием, когда смогу приехать», — говорится в письме. 


Феррье, жительница канадской провинции Квебек, была арестована на границе США и Канады и 22 сентября предстала перед федеральным судом в Буффало, штат Нью-Йорк. Ей предъявлено обвинение в угрозе президенту. 

По данным Федерального бюро расследований США, шесть аналогичных писем, также отправленных из Канады, были перехвачены в сентябре в штате Техас. На них обнаружены отпечатки пальцев Ферье. 

Эти письма содержали те же формулировки, что и письмо, адресованное Трампу, и были отправлены людям, связанным с учреждениями, где Ферье отбывала наказание в 2019 году. 

Ферье попала в тюрьму округа Идальго в штате Техас в марте 2019 года по обвинениям в незаконном ношении оружия и фальсификации государственных архивов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024