Главная » Общество » 2021 » Апрель » 26 »

Погода в Украине: синоптик рассказал, когда придет потепление

26.04.2021 в 09:31 просмотров: 368 комментариев: 0 Общество
Начальник отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометеорологического центра Владислав Билык заявил, что холодная погода в Украине является типичной для этого времени года.

Он также рассказал, когда снова потеплеет. В Україну йде довгоочікуване потепління Вербное воскресенье: что приготовить Синоптик рассказала, когда в Украину придет ожидаемое потепление В эфире телеканала Украина 24 он сказал, что для апреля заморозки — «это типичное явление, они даже в мае бывают». «Более того, последствия этих заморозков будут не такие негативные, как обычно, потому что весна более прохладная, в настоящее время еще не цветут растения, деревья.

Поэтому очень негативных последствий не ожидаем», — отметил синоптик. Билык объяснил, почему в этом году весна прохладная и когда наконец потеплеет. «Сейчас мы находимся под действием высотного циклона, и чуть позже, на выходных, будем в его тыловой части. Северный ветер, северные потоки на высоте, и будет поступать холодный воздух из района Скандинавии. Немножко будут прояснения ночью. Из-за этих факторов будет снижение температуры: около 0, до минус 2−3 градусов. Сейчас вообще уже весенняя погода, днем ​​до +15 градусов.

Если говорить о заморозках, то с 27−28 апреля ожидаем повышение температуры на 3−5 градусов, и тогда уже тема заморозков не будет рассматриваться», — сказал он. В течение 24−27 апреля синоптики прогнозировали заморозки в ряде регионов Украины, в том числе в Киеве.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024