Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 3 »

Появление новых вариантов коронавируса не является неожиданностью: ВОЗ

03.12.2021 в 07:45 просмотров: 431 комментариев: 0 Мир
По словам представителя ВОЗ, появление новых вариантов коронавируса не является неожиданностью, и мировое сообщество и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) очень внимательно следят за ситуацией.

 Ричард Пебоди, официальный представитель Европейского регионального бюро ВОЗ, сказал: «Вирусы со временем меняются. По мере того, как они размножаются, происходят мутации... Так что это не удивительно ".

По его словам, появление новых вариантов не должно вызывать паники.

В качестве «очень четкого послания» людям и правительствам Пебоди сказал, что необходимо обеспечить вакцинацию уязвимых групп. Тем временем он подчеркнул, что необходимо соблюдать физическое расстояние, респираторную гигиену и гигиену рук, а также носить маски для лица, чтобы уменьшить передачу вируса.

Пебоди, возглавляющий группу по патогенам повышенной опасности в Европейском отделении ВОЗ, сказал, что омикронный вариант коронавируса был зарегистрирован всего несколько дней назад, но первоначальная информация, которую ВОЗ использовала для оценки вируса на прошлой неделе, предполагала, что "существует возможный повышенный риск повторного заражения этим новым вариантом".

Кроме того, существует большое количество мутаций вируса, особенно вокруг так называемого белка spike, что также вызвало беспокойство, добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024