Главная » Статьи » 2021 » Апрель » 25 »

Показания, правила применения и противопоказания препарата Климадинон

25.04.2021 в 13:01 просмотров: 779 комментариев: 0 Статьи

Лекарственный препарат Климадинон применяется в сфере гинекологии, для лечения ряда проблем, возникающих в половой сфере.

Состав и форма выпуска препарата

Медикаментозный препарат выпускается в виде капель  для перорального применения и в таблетированной форме. Таблетки покрыты розовой оболочкой, а цвет жидкости может быть светло-коричневым. В запахе преобладают древесные нотки. Основа препарата Климадинон:

  • жидкий экстракт корневища цимифуги;
  • масло перечной мяты;
  • очищенная вода;
  • этанол – 38%;
  • подсластитель дигидрат натрия.

Рекомендации по применению и противопоказания

Применяется препарат климадинон состав которого основывается на экстракте цимифуги, для решения проблем со сном, перепадами настроения, приливами, повышенной раздражительностью и апатией, свойственным для наступления климакса. В составе растения присутствуют компоненты, которые воздействуют на эстрогеновые рецепторы в женском организме. Назначение препарата осуществляется лечащим врачом. Противопоказаниями к применению Климадинона, являются:

  • специфическая реакция организма на компоненты в составе препарата;
  • эстрогенозависимые опухоли;
  • период вынашивания ребенка и лактации.

Правила применения

Консультация со специалистом перед приемом лекарственного средства необходима. Гинеколог проведет консультацию и назначит максимально адекватную дозировку средства. Длительность курса лечения также осуществляется лечащим специалистом. Рекомендуемая доза – 30 капель Климадинона, не разведенных в воде дважды в день. Можно сочетать лекарственный препарат с небольшим количеством сахара. Перед применением, флакон с жидкостью следует тщательно взболтать. Длительность приема определяется гинекологом и зависит от тяжести патологического процесса. В среднем применяют средство от 3 до 6 месяцев.

Показания, правила применения и противопоказания препарата Климадинон

Побочные реакции

На фоне применения Климадинона возможно развитие побочных реакций, таких как кожная сыпь, сильный зуд, отечность и ощущение жжения на коже. Помимо этого. Могут возникать:

  • приступы тошноты и последующей рвоты;
  • головные боли и кратковременные головокружения;
  • нарушение функциональных особенностей печеночных структур и развитие воспалений;
  • расстройство стула.

При появлении одного из симптомов передозировки или гиперчувствительности организма к препарату Климадинон, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту.

Правила хранения

Медикаментозный препарат необходимо хранить в месте, хорошо защищенном от прямых солнечных лучей при температуре не выше +25. Срок годности составляет 3 года от даты выпуска в закрытой упаковке.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024