Главная » Статьи » 2021 » Январь » 5 »

Покупка жилья от застройщика: важные нюансы

05.01.2021 в 12:59 просмотров: 668 комментариев: 0 Статьи
Столичный рынок недвижимости уверенно развивается и выходит на новый уровень. Для инвесторов он предлагает немало возможностей, но многие являются высокорисковыми. Сегодня покупка жилья от застройщика востребована за счет гибких и лояльных условий, а также высокого качества жилья. Вторичка – это старые дома, изношенные коммуникации, не всегда благоприятное соседство. Новые жилые кварталы чистые, аккуратные, предлагают совершенно новый уровень жизни.
Покупка жилья от застройщика: важные нюансы
Особенно востребованы ЖК в тихих экологичных районах неподалеку от Киева. Например, до ЖК «София» добраться от метро «Житомирская» или «Академгородок» можно буквально за 15 минут. Общественный транспорт (маршрутные такси) ходит регулярно, так что проблем не будет. Конечно, у любого варианта есть свои сильные и слабые стороны, но плюсов намного больше. Расскажем, что учитывать при выборе новостройки и почему в качестве варианта для жизни ЖК «София» подойдет идеально.
 

Строящийся или уже готовый дом?

Инвестирование в котлован на этапе строительства – это всегда риски. Но люди продолжают выбирать данный формат жилья по причине его доступности – цена квадратного метра на стадии котлована намного ниже, чем стоимость готовых апартаментов.

Если решили вкладываться в строительство квартиры, выбирайте проверенного застройщика. Выгодные условия сотрудничества в Киеве предлагает Мартынов. В ЖК «София» есть готовые и строящиеся дома, очереди сдаются своевременно. Когда заселяться нужно срочно, стоит присмотреть варианты в соответствие с бюджетом в уже сданных постройках.
Покупка жилья от застройщика: важные нюансы

Как проверить застройщика

До финального выбора компании застройщика наведите справки на него в интернете. Узнайте, как давно организация присутствует на рынке, что за проекты уже были сданы, своевременно или нет. Посмотрите информацию в реестре судебных дел, чтобы узнать, выступает застройщик фигурантом по некоторым из них или нет.

Поищите отзывы покупателей. Такая информация тоже бывает полезной – расскажет, насколько реальные условия проживания соответствуют обещанным, выполнил застройщик обещания по реализации инфраструктурных объектов или нет, пр.

Проанализируйте рыночные цены и сравните заинтересовавшее вас предложение с остальными вариантами. Конкретный демпинг цен должен настораживать. Квартира – дорогая покупка на долгие годы, ее можно купить только по адекватной цене. Если условия подозрительно выгодные, где-то будет подвох.
Покупка жилья от застройщика: важные нюансы

Лучший вариант в Киеве

Всем, кто хочет купить квартиру от застройщика, мы рекомендуем обратить внимание на ЖК «София». Здесь:
 
  • есть уже сданные и только строящиеся дома;
  • доступно 4 комплекса в широком диапазоне цен;
  • развита инфраструктура, хорошая транспортная развязка;
  • можно купить жилье в рассрочку от застройщика под 0%.
Условия сотрудничества прозрачные, честные. В продаже представлены бюджетные компактные смарты, студии, стандартные квартиры на 1-3 комнаты и роскошные двухуровневые апартаменты.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024