Главная » LifeStyle » 2018 » Июнь » 26 »

Полиэтиленовая пленка в сельском хозяйстве, промышленности и быту

26.06.2018 в 13:27 просмотров: 878 комментариев: 0 LifeStyle
Высокотехнологичный век диктует людям свои условия. Если раньше заворачивали еду и различные предметы в бумагу, то сегодня для этих целей создан полиэтилен. Он прочно вошел в жизнь людей во всех сферах деятельности.

Главный плюс такой упаковки в абсолютной безвредности для человека. Полиэтилен используют в производстве детских товаров и пищевой промышленности. Даже при попадании в пищевод он не выделяет токсинов.

Полиэтиленовая пленка http://pack-land.ru/polietilenovaya-plenka в рулонах заслужила любовь и уважение всех дачников. Достаточно редко встретишь огородника, который не использует данное покрытие для парников и теплиц. Материал очень тонкий, легкий в использовании, сохраняет тепло, не пропуская влагу, создает микроклимат, не позволяющий активно распространяться сорнякам, морозостойкий и гигиеничный (достаточно ополоснуть водой и просушить в конце дачного сезона). При бережном использовании может прослужить 2-3 года. Его можно использовать для создания мини-прудов на участке. Его толщина от 0,6 до 2 мм, ширина примерно 1,5 м. Бывает разных цветов от прозрачного до черного.

Полиэтиленовая пленка в сельском хозяйстве, промышленности и быту

Также, многие используют полиэтиленовую пленку при переездах, ею оборачивают крупногабаритные вещи, для защиты от царапин и других механических повреждений. Способность к растяжению, позволяет использовать меньшее количество материала, что ведет к экономии. В полиэтилен удобно и безопасно упаковывать даже пищевые продукты (он не пропускает воздух, сохраняя от порчи).

При ремонте и покраске очень удобно использовать материал для защиты мебели и пола от загрязнений красящими веществами. При строительстве часто полиэтиленом временно затягивают оконные и дверные проемы, для гидроизоляции и теплоизоляции.

Можно использовать для мульчирования почвы и создания «быстрых» компостных ям, но для существенной экономии опытные огородники выбирают полиэтиленовую пленку 2 сорта http://pack-land.ru/polietilenovaya-plenka/plenka-tekhnicheskaya (техническую). Она создается из вторичного сырья.
Полиэтиленовая пленка в сельском хозяйстве, промышленности и быту
Для того, чтобы приобрести полиэтиленовую пленку не обязательно ехать в магазин. Сейчас многие фирмы осуществляют продажу через интернет-магазины, доставляя товар почтой? Но лучше всего заказать продукцию здесь – pack-land.ru.

Любой человек подходит к выбору пленки индивидуально. В каждом конкретном случае может подойти несколько разновидностей пленки. Необходимо учесть все плюсы и минусы, просчитать конечную стоимость материала. Никогда не стоит спешить с выбором, ведь в интернете возможно найти ответы на все интересующие вопросы.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024