Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 17 »

Политический кризис в Перу: Конгресс выбирает третьего нового президента за неделю

17.11.2020 в 17:42 просмотров: 517 комментариев: 0 Мир
Центристский законодатель Франсиско Сагасти был избран конгрессом Перу новым временным президентом страны в понедельник, после недели политических потрясений, которые привели к отставке двух президентов.

Сагасти получил 97 из 130 голосов в палате, чтобы одержать победу над своим левым соперником Росио Сильвой Сантистебаном, который не смог обеспечить себе большинство голосов.

"Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть надежду народу и показать ему, что он может доверять нам", - сказал он в своем первом выступлении после избрания на пост временного президента Перу.

Сагасти, 76-летний бывший сотрудник Всемирного банка и член Центристской партии Морадо, будет приведен к присяге на специальной сессии конгресса во вторник.

Он будет исполнять обязанности временного президента Перу до июля 2021 года. Его предшественник, Мануэль Мерино, ушел в отставку всего через пять дней после протестов.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024