Крушение военного вертолета в Чехии: на авиабазе Намешть-над-Ославой произошла катастрофа Роль Учителя без диплома: как психологически подготовиться к родительству Вашингтонский саммит высшего уровня: Дональд Трамп озвучил дату приезда Си Цзиньпина в США Стратегия «Картофельного портфеля»: почему один сорт на грядке — это риск Экологический прорыв в Испании: в Кастилии-Ла-Манче открыли 2000-километровую сеть веломаршрутов Как выбрать защищенные смарт-часы для туризма и экстремальных условий Коммунальная авария на адриатическом побережье: в Хорватии из-за повреждения трубы заблокировали два курортных пляжа Состояние «чистого листа»: почему в новой среде мы снова становимся детьми Лицо вашего дома: как превратить гостиную в пространство для каждого Сельскохозяйственный прорыв: Ученые вывели три уникальных сорта твердой пшеницы для экстремальной жары
Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 17 »

Политический кризис в Перу: Конгресс выбирает третьего нового президента за неделю

17.11.2020 в 17:42 просмотров: 643 комментариев: 0 Мир
Центристский законодатель Франсиско Сагасти был избран конгрессом Перу новым временным президентом страны в понедельник, после недели политических потрясений, которые привели к отставке двух президентов.

Сагасти получил 97 из 130 голосов в палате, чтобы одержать победу над своим левым соперником Росио Сильвой Сантистебаном, который не смог обеспечить себе большинство голосов.

"Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть надежду народу и показать ему, что он может доверять нам", - сказал он в своем первом выступлении после избрания на пост временного президента Перу.

Сагасти, 76-летний бывший сотрудник Всемирного банка и член Центристской партии Морадо, будет приведен к присяге на специальной сессии конгресса во вторник.

Он будет исполнять обязанности временного президента Перу до июля 2021 года. Его предшественник, Мануэль Мерино, ушел в отставку всего через пять дней после протестов.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026