Реализация против идеи: почему копирование успешных моделей выгоднее инноваций Продовольственный кризис в Гаване: Китай начал масштабные поставки риса на Кубу Экономический прогноз на 2026 год:ключевые тренды и ожидания Изменение торговых векторов в Азии: Индия аннулировала экспорт шрота и закупает африканское сырье Превентивные меры Оттавы: Канада ограничивает въезд из-за угрозы распространения Эболы Блокчейн без купюр: как технология доверия меняет логистику и медицину Борьба за гигиену на лайнерах: Costa Cruises вводит плату за вынос еды из ресторанов Мировой зерновой рынок: Египет сохраняет лидерство по закупкам пшеницы на внешних площадках Домашний офис: как организовать рабочее пространство для максимальной продуктивности Перезагрузка межгосударственного диалога: Украина и Венгрия проведут экспертные консультации
Главная » Мир » 2021 » Июнь » 18 »

Польша заявила о кибератаке из России. Пострадали министры и депутаты

18.06.2021 в 15:00 просмотров: 675 комментариев: 0 Мир
Масштабная кибератака с территории Российской Федерации была осуществлена на Польшу. Под удар попали польские топ-министры и депутаты.

Об этом заявил вице-премьер-министр Польши Ярослав Качиньский.

По его словам, согласно информации Агентства внутренней безопасности и Службы военной контрразведки, кибератаке подверглись "наиболее важные польские официальные лица".

"Анализ наших сервисов и спецслужб наших союзников позволяет однозначно констатировать, что кибератака была осуществлена ​​с территории Российской Федерации. Ее масштаб и размах велики", - добавил Качиньский.

Он подчеркнул, что продолжаются действия по выяснению обстоятельств дела, а полиция с сегодняшнего дня начнет рассылать информацию пострадавшим. Издание пишет, что о кибератаке стало известно после взлома почты главы канцелярии премьер-министра Михала Дворчика. Кроме того, были взломаны почта его жены и социальные сети.
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026