Главная » Общество » 2023 » Май » 7 »

Польский пограничник спас жизнь маленькому украинцу

07.05.2023 в 14:54 просмотров: 543 комментариев: 0 Общество

Офицер пограничной службы Польши реанимировал годовалого ребенка, который перестал дышать, когда вместе с мамой находилась на границе.

Польский пограничник в пункте пропуска Грубешов спас жизнь годовалого ребенка из Украины, внезапно переставшего дышать. Соответствующее видео было опубликовано польской пограничной службой.
 

"Пассажирка украинского автобуса заметила, что ее сын не дышит и синеет. Женщина забежала в павильон таможни Украины с ребенком на руках. Вышел офицер и вместе с украинкой, держащей упавшего в обморок ребенка, они побежали в зону регистрации Пограничной службы Польши. В павильон для инструктажа через контрольное окно направили информацию об отсутствии признаков жизни у мальчика. Сержант Матеуш Кондрат немедленно прибыл и забрал ребенка у дрожащей матери. Положил ребенка на левую руку, на животик. Затем несколько раз ударил его кулаком в спину. После реанимационных мероприятий мальчик пришел в себя", – говорится в сообщении.

 
Отмечается, что во время первой помощи ребенку на место происшествия также прибыл офицер с дефибриллятором AED. В то же время мужчины вызвали бригаду спасателей. На помощь прибежали и пограничники, дежурившие на близлежащих полосах движения.
 
Приблизительно через 15 минут приехала скорая помощь. Медработники отвезли пришедшего в сознание ребенка в больницу в Грубешове.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024