Главная » LifeStyle » 2020 » Июль » 12 »

Пользователи iPhone пострадали от сбоя в Viber

12.07.2020 в 17:28 просмотров: 681 комментариев: 0 LifeStyle
Вчера, после обеда, множество пользователей Viber имело проблемы с работой мессенджера, но речь идет исключительно об обладателях устройств на базе операционной системы iOS, поскольку у них мессенджер начал вылетать сразу после того, как пользователи пытались его запустить. Из сайта Downdetector стало известно, что данный мессенджер неправильно работал во множестве стран, в числе которых есть не только Украина, но и Беларусь, Сербия, Болгария, Венгрия, Греция и другие.

Проблемы наблюдались и с множеством других сервисов и приложений для iOS, в том числе и популярных украинских банковских приложений вроде Монобанка и Приват24, а также всемирно популярных сервисов вроде TikTok’а, Spotify и других. Стоит отметить, что это невозможно исправить никаким способом, в том числе и переустановкой данных приложений.

После проблем с данными приложениями пользователи предположили, что сбои в работе всех этих сервисов связанны с сервисом авторизации Facebook. Позже это подтвердили в пресс-службе Monobank, добавив, что эта проблема общая для многих сервисов.

После этого к теме подключилась и команда разработчиков Facebook, в которой сообщили, что знают о проблеме в работе сервиса авторизации для iOS, из-за многие приложения работают некорректно. При этом некоторые пользователи заметили, что в том случае, если на смартфоне выключенный мобильный интернет, приложения можно запустить и они будут работать, но при этом почти все они становятся полностью бесполезными, поскольку они требуют подключения к интернету для работы большинства функций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024