Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 5 »

Помощник Байдена заболел COVID-19

05.11.2021 в 13:17 просмотров: 450 комментариев: 0 Мир
Чиновник аппарата СНБО Белого дома, который был рядом с президентом Байденом на протяжении последней недели в его европейском турне, получил положительный результат и сейчас находится в изоляции.

"Помощник из Белого дома, сопровождавший Джо Байдена на международных саммитах в Европе на прошлой неделе, получил положительный результат на коронавирус до того, как президент успел вернуться в США", - отмечается в материале.

Имя чиновника не раскрывается, однако известно, что он работает в аппарате Совета национальной безопасности Белого дома. Ряд других представителей делегации США, контактировавших с ним во время европейского турне президента, также не улетели в США вместе с Байденом на «борту номер один», как это планировалось изначально. Они вернулись домой позже, на других правительственных самолетах.

При этом уточняется, что помощник получил положительный результат после проведенного экспресс-теста, сдал анализ для ПЦР-теста и сейчас находится на карантине в Шотландии.

Плановый тест самого президента Байдена не показал признаков заражения, уточняет издание.

На прошлой неделе президент Джо Байден во главе правительственной делегации США отправился в турне в Европу, во время которого посетил Ватикан, принял участие в саммите G20 в Риме, а также в климатической конференции ООН в Глазго (COP26). Кроме того президент США провел ряд встреч с другими иностранными лидерами.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024