Главная » Бизнес » 2023 » Март » 20 »

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии уходит в отставку, - Reuters

20.03.2023 в 21:38 просмотров: 549 комментариев: 0 Бизнес
Главный дипломат США в Европе - помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии - Карен Донфрид покинет свой пост, чтобы сосредоточиться на своей семье.

Читайте также: Шаг вперед. Форвард Динамо вызван на матчи Сенегала U23 в квалификации КАН Подробнее: 20-летний форвард киевского «Динамо» Самба Диалло, недавно ставший обладателем Кубка африканских наций в составе сборной Сенегала U20, получил новый вызов.


Об этом заявил представитель Госдепартамента, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Ожидается, что Донфрид покинет свой пост в конце марта. На данный момент решение о том, кто займет ее пост после отставки, не принято.

"Карен ловко управляла нашими отношениями со многими из наших самых важных союзников и партнеров в то время, когда агрессия Кремля угрожала десятилетиям мира и процветания", - говорится в заявлении госсекретаря Энтони Блинкен, которое получило Reuters до публикации.


Блинкен отметил, что политическая хватка, честность и стремление Донфрид определяли ее лидерство на посту помощника и представляют собой самые высокие ценности госслужбы.

Отметим, что Донфрид является одной из немногих американских чиновников, которые побывали в России до вторжения в Украину. При этом Донфрид во время войны находилась с визитом в Киеве вместе с госсекретарем Энтони Блинкеном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024