Главная » Политика » 2018 » Апрель » 8 »

Порошенко поздравил украинцев с Пасхой всего десятью словами

08.04.2018 в 06:02 просмотров: 855 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Порошенко в "Фейсбуке" поздравил украинцев с Пасхой и пожелал мира. На это гаранту Конституции хватило всего 13 слов.

"Сердечно поздравляю с великим христианским праздником Воскресением Христовым! Мира нам всем, а Украине - светлого будущего!", - написал Порошенко. К своему поздравлению он прикрепил изображение иконы второй половины ХVІ столетия, по его словам икона находится в церкви Собора Пресвятой Богородицы в Либохоре Турковского района Львовской области.



Любопытно, что раньше поздравляя с каким-либо праздником Порошенко обязательно подчеркивал, что обращается и к крымчанам, и к украинцам на неподконтрольных Киеву территориях. Сейчас ни для украинцев в ОРДЛО, ни для крымчан у Порошенко никаких слов не нашлось.

Ранее Порошенко столь же немногословно отписался о своем посещении храма:

"В этом году Пасха - это очень особый день. Потому что вместе с ним приходит и уверенность, что наитяжелейшие испытания уже точно позади. Давайте сегодня вместе помолимся за наших защитников и мир для нашей Украины".


Чем вызвана эта уверенность, гарант Конституции не уточняет.

Напомним, что на Новый год президент был несколько более словоохотлив. Правда, своей привычке желать украинцам то, что он обещал сделать, будучи кандидатом в гаранты Конституции, Порошенко не изменил.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024