Главная » Политика » 2018 » Сентябрь » 25 »

Порошенко прилетел с визитом в США

25.09.2018 в 12:16 просмотров: 728 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Петр Порошенко прибыл с визитом в Соединенные Штаты Америки, где примет участие в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом сообщает пресс-служба администрации президента Украины.

"Глава государства выступит с речью в ходе общих прений 73-й ГА ООН, примет участие в Саммите миротворчества ООН, проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира", - говорится в сообщении на официальном сайте АП.

"Отдельное внимание во время визита будет уделено углублению украинско-американских отношений в торгово-экономической и инвестиционной сферах. С этой целью глава государства проведет встречу с представителями бизнеса и деловых кругов США", – отмечают в администрации президента Украины.


Кроме того, в рамках программы пребывания в Нью-Йорке президент Украины также встретится с лидерами украинской общины США.

Отметим, 18 сентября в Нью-Йорке начала свою работу 73-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. В повестку дня сессии Генассамблеи ООН включен вопрос ситуации на оккупированных Россией территориях Крыма и Донбасса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024