Йод в организме: почему этот микроэлемент критичен для работы мозга и энергии Этика незаметных продаж: как влюблять в продукт через эмпатию Шокирующее происшествие в Мукдахане: малолетний водитель угнал родительский пикап и протаранил религиозную ходу! Новый транзитный налог на Ближнем Востоке: прохождение Ормузского пролива станет платным для мирового торгового флота! Эволюция человечества: переход к цифровому виду и новые горизонты разума Почему невозможно изменить мир, не изменив свою обувь Принципиальный финал: премьер-министр Молдовы Александру Мунтяну неожиданно объявил о сложении своих полномочий! Сияющая раковина: как одна привычка меняет всю кухню Невероятная воля к жизни: в Ла-Гуайре спасли двухлетнего малыша, заблокированного под бетонными обломками почти неделю! Магия «Я-сообщения»: как решать семейные конфликты без взаимных упреков
Главная » Бизнес » 2017 » Апрель » 15 »

Порошенко разрешил вести бизнес без печатей

15.04.2017 в 08:43 просмотров: 1449 комментариев: 0 Бизнес
Предприниматель имеет право использовать в своей деятельности печать, но ее использование не является обязательным.
Петр Порошенко подписал закон, отменяющий использование печатей на документах предпринимателей в обязательном порядке. Об этом сказано на сайте Верховной Рады.

Согласно закону, предприниматель имеет право использовать в своей деятельности печать, но ее использование не является обязательным. Никаких юридический последствий наличие или отсутствие оттиска не будет нести.
При этом государственным органам запрещается требовать наличие печати на документах.

Вводится даже административная ответственность за вымогательство проставления печати на документе - штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (850-1700 гривен).
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026