Главная » Политика » 2018 » Январь » 6 »

Порошенко сделал неожиданное заявление о членстве в ЕС и НАТО

06.01.2018 в 16:14 просмотров: 906 комментариев: 0 Политика
Членство Украины в Европейском Союзе и вступление в НАТО остается стратегической целью государства, но это перспектива не 2018 года, заявил Петр Порошенко в колонке для спецвыпуска изданий "Новое время" и "The Economist Мир".

"Членство в ЕС и вступление в НАТО остаются нашей стратегической целью. Это перспектива не 2018 года, и не наше дело, как сказано в Писании, знать времена и сроки, отмечу лишь, что я твердо убежден в ее реалистичности", - заявил Порошенко.


По мнению главы государства, Соглашение об ассоциации с ЕС - "дорожная карта дальнейших фундаментальных изменений, которые приблизят Украину к копенгагенских критериев членства в престижном союзе мира".

"Во время саммита Восточного партнерства я очертил контуры дальнейших промежуточных шагов. Это - ассоциация с Шенгенской зоной, присоединения к Таможенному союзу ЕС, Энергетического союза ЕС и Единого цифрового рынка. Секторальная интеграция фактически превратит восточные границы страны на границы ЕС еще до того, как мы де-юре присоединимся к ЕС ", - отметил президент.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024