Главная » Политика » 2019 » Ноябрь » 8 »

Порошенко заступился перед Зеленским за бывшего мэра Киева после обыска

08.11.2019 в 16:48 просмотров: 535 комментариев: 0 Политика
Петр Порошенко резко прокомментировал ситуацию с обысками у официального владельца телеканала "Прямой". Лидер "ЕС" отметил, что такие действия не могут соответствовать европейскому выбору Украины.

7 ноября у владельца "Прямого" и бывшего регионала Владимира Макеенко провели обыски в рамках уголовного дела по уклонению уплаты от налогов после покупки телеканала. Позднее в "Европейской солидарности" отметили, что такое может быть связано с отказом журналистов "Прямого" "петь дифирамбы" нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому, добавив, что за ситуацией может стоять Портнов и руководитель ГБР Труба.

Порошенко обратился к Зеленскому и призвал разобраться в ситуации с обысками у Макеенко

"К сожалению, я не уверен, что о произошедшем знает Владимир Зеленский, но это тот случай, который требует его вмешательства. Обыски и аресты счетов - это попытки прекращения вещания телеканала, однако это не отдельный случай. Это проблема государства в целом, и точно не имеет ничего общего с европейскими ценностями. Давление на "Прямой" - это всего лишь составная часть процесса, происходящего теперь в Украине", - сказал Петр Порошенко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024