Главная » Политика » 2019 » Октябрь » 17 »

Портнову из госбюджета заплатят 7 миллионов гривен

17.10.2019 в 21:29 просмотров: 671 комментариев: 0 Политика
Пока машина нынешней власти «гоняется» за предшественниками – окружением Петра Порошенко, те, кто был у власти до Майдана, постепенно возвращают утраченное.

Пожалуй, наиболее комфортно чувствует себя замглавы АП времен Януковича Андрей Портнов. С одной стороны, он направляет во все инстанции заявления против пятого президента, а с другой, «выбивает» себе компенсацию.

Экс-замглавы АП утверждает, что Канада ввела против него санкции на основании письма ГПУ с недостоверными сведениями. Он понес убытки. Через суд взыскал их. Госказначейство, Минюст и МИД просили апелляционную инстанцию отменить решение Печерского суда. Вина чиновников не доказана, а ущерб, нанесенный Портнову, не аргументирован… Но вышло по-другому.

Суть дела заключается в том, что в 2014 году Генпрокуратура направила правительству Канады информацию о том, что Портнов является подозреваемым в уголовном производстве. На основании этой информации против близкого к Януковичу чиновника Канада ввела санкции. Защита юриста настаивает на том, что о подозрении Портнову не сообщали.

Нельзя исключать, что аналогичным путем могут пойти и другие «беглецы», которые последние 5 лет провели в России. Они ведь тоже считают, что не получали в руки уведомлений о подозрений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024