Быстрые сырные лепешки на сковороде: завтрак без глютена за 25 минут Больше чем оболочка: как наши тактильные рецепторы «видят» мир Тихоокеанский монстр на воле: супертайфун «Бави» с порывами ветра до 290 км/ч нанес удар по Марианским островам! Грамматика шика: почему ваша идентичность скрыта в этимологии Звездные часы человечества: как древние сооружения отсчитывают циклы Вселенной Чрезвычайный разворот в Кушадасах: власти Турции заблокировали круизный лайнер Scarlet Lady прямо у входа в гавань! Йод в организме: почему этот микроэлемент критичен для работы мозга и энергии Этика незаметных продаж: как влюблять в продукт через эмпатию Шокирующее происшествие в Мукдахане: малолетний водитель угнал родительский пикап и протаранил религиозную ходу! Новый транзитный налог на Ближнем Востоке: прохождение Ормузского пролива станет платным для мирового торгового флота!
Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 26 »

Последние события в Судане - «результат неудачной политики правительства»: Россия

26.10.2021 в 13:56 просмотров: 456 комментариев: 0 Мир
Последние события в Судане являются результатом «провальной политики» правительства, проводившейся последние два года, заявила в понедельник официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Отчаяние и тяжелое положение подавляющего большинства населения практически игнорировались временными властями, их зарубежными покровителями и консультантами», - заявила Захарова.

По ее словам, масштабное иностранное вмешательство привело к потере доверия к временному правительству.

«Суданцы могут и должны сами решать внутренние проблемы и определять вектор суверенного развития своей страны, исходя из национальных интересов», - сказала она.

Россия, со своей стороны, и впредь будет уважать выбор суданского народа и оказывать ему всю необходимую помощь, заключила она.

Глава правящего военного совета Судана генерал Абдель-Фаттах аль-Бурхан объявил в понедельник чрезвычайное положение и распустил переходный суверенный совет и правительство.

Этот шаг был предпринят через несколько часов после того, как военные арестовали премьер-министра Абдаллу Хамдока и министров в гражданском правительстве.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026