Британские исследователи нашли способ обнаружить зеркальные клетки до их создания Выращивание капусты пак-чой на дачном участке: сочные черешки без стрелкования Изобретение суппорта металлорежущего станка Генри Модсли в 1797 году: механизация и точная взаимозаменяемость деталей Кинетический песок с домашними формочками: арт-терапия и развитие пространственного мышления дошкольника Загадочный радиоисточник VT J1906+0849 поставил астрономов в тупик Масштабный протест в Белграде: студенческое движение вывело на улицы 150 тысяч человек Физиология полукружных каналов: как купула и эндолимфа фиксируют угловое ускорение головы Как вернуть мягкость и пушистость старым махровым полотенцам с помощью замачивания в растворе поваренной соли Ритмы небесного маятника: дерзкий взгляд на космический порядок В Чехии раскрыли инвестиционную пирамиду на два миллиарда крон
Главная » Бизнес » 2024 » Март » 28 »

Послы ЕС одобрили продление либерализации торговли с Украиной

28.03.2024 в 14:45 просмотров: 524 комментариев: 0 Бизнес
Послы ЕС одобрили продление либерализации торговли с Украиной

Послы Европейского союза поддержали продление отмены пошлин на импорт сельскохозяйственной продукции из Украины. Об этом сообщается в  председательстве Бельгии в Совете ЕС. 

 “Послы ЕС договорились о новом компромиссе по расширению торговых мер для Украины, обеспечив сбалансированный подход между поддержкой Украины и защитой сельскохозяйственных рынков ЕС”, – сказано в сообщении председательства в Twitter. 

 При этом уточняется, что инициатива теперь будет представлена Европарламенту “для быстрого достижения соглашения”. 

 Также отмечается, что послы ЕС одобрили продление либерализации торговли с Украиной при условии, что квоты и пошлины в рамках защитного механизма будут вводить учитывая объемы импорта не только в 2022 и 2023 годах, но и во втором полугодии 2021-го. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026