Главная » Политика » 2022 » Октябрь » 11 »

Посольство Японии не собирается эвакуироваться из Киева

11.10.2022 в 10:12 просмотров: 1115 комментариев: 0 Политика
Япония осудила российские ракетные удары по городам Украины и заверила, что в работе ее посольства изменений нет.
Об этом посольство Японии в Украине сообщило в Фейсбуке, передает Укринформ.

Читайте также: Чешские министры примут участие в заседании правительств Украины и Чехии в Киеве 31 октября, обсудят последствия российской агрессии и восстановление Украины, сообщил официальный представитель правительства Чехии Вацлав Смолька, передаёт iDNES.cz. Подробнее: Члены правительства Чехии посетят Киев

«Япония чрезвычайно серьезно относится к тому, что в результате российских атак в Украине жертвами стали много гражданских лиц. Убийство большого числа гражданских является серьезным нарушением международного гуманитарного права и военным преступлением. Япония считает эти действия абсолютно неприемлемыми и строго их осуждает», – отметили в посольстве.


В дипломатическом представительстве добавили, что Япония будет продолжать помогать правительству и народу Украины в полной солидарности и при тесной поддержке международного сообщества, в том числе стран «Большой семерки».

«Что касается продолжения работы посольства Японии в Киеве, в этом вопросе нет никаких изменений», - подчеркнули в диппредставительстве.


Как сообщал Укринформ, в понедельник утром россия нанесла ракетные удары по Киеву, Хмельницкому, Львову, Житомиру, Днипру и другим городам. В общей сложности по территории Украины были выпущены 84 ракеты, 43 из них сбиты. Погибли 11 человек, 64 — получили травмы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024