Главная » Россия » 2018 » Июль » 8 »

Пожар в Кемерово: задержали начальника службы пожаротушения

08.07.2018 в 07:08 просмотров: 806 комментариев: 0 Россия
По делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в РФ задержан начальник службы пожаротушения на Кузбассе Андрей Бурсин.

Мужчине предъявили обвинение по статье "Халатность". Об этом сообщается на сайте Следственного комитета (СК) России, передает УНН.

"Возбуждено уголовное дело в отношении начальника службы пожаротушения ФГКУ "1 отряд ФПС по Кемеровской области" Андрея Бурсина", - отметила представитель СК Светлана Петренко.


Отмечается, что его подозревают по факту совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 Уголовного кодекса России ("Халатность").

По версии следователей, Бурсин нарушил Федеральный закон "О пожарной безопасности". Также он, по мнению обвинения, действовал вопреки уставу подразделений пожарной охраны, который определяет порядок организации тушения возгораний. Также в СК считают, что он не организовал управления силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона Кемерово 25 марта 2018 на месте пожара в ТЦ.

В СК сообщили, что Бурсин находится под стражей. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о заключении Бурсина под стражу.

Напомним, пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта. По последним данным, жертвами трагедии стали 60 человек, еще 79 пострадали. Возбуждено уголовное дело, обвиняемыми по нему проходят восемь человек.Перейти на Главную страницу
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024