Главная » Украина » 2019 » Декабрь » 7 »

Пожар в одесском колледже: число жертв увеличилось

07.12.2019 в 12:49 просмотров: 636 комментариев: 0 Украина
Спасатели, продолжающие разбор завалов после пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, обнаружили тело пятого погибшего. Как выяснили журналисты «Фразы», судьба еще 10 человек остается неизвестной.

Как передает пресс-служба ГСЧС области, всего с начала разборки завала вывезено 750 м куб. строительных конструкций, к работам привлечено 217 человек и 40 единиц техники.

«По состоянию на 6-30 субботы, 7 декабря, мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса продолжаются», — говорится в сообщении.

Спасатели также добавили, что в больницах города остаются 17 человек, пострадавших при пожаре.




4 декабря 2019 года на третьем этаже учебного корпуса Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса вспыхнул пожар. За небольшой промежуток времени огонь охватил площадь в 2 тыс. кв. м. В этом же здании находятся институт морской биологии и одесский филиал института археологии НАН Украины.

По предварительным данным, причиной пожара мог стать сломанный удлинитель. При этом, по свидетельствам учащихся, в здании не работала пожарная сигнализация, поэтому многие ученики не знали, что оно горит.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024