Главная » Украина » 2020 » Апрель » 13 »

Пожары в Чернобыле добираются до радиоактивных хранилищ

13.04.2020 в 21:32 просмотров: 551 комментариев: 0 Украина
Стало известны новые подробности из Чернобыльской зоны, где сейчас длятся пожары.

Об этом сообщил на своей странице член общественного совета при Государственном агентстве по управления зоной отчуждения Ярослав Емельяненко в социальной сети Facebook.

Так, чиновник сообщил о том, что ситуация с пожарами на территории Чернобыльской зоны становится критической. Не смотря на все усилия пожарных служб, прекратить огонь огонь не получается по сегодняшний день. Более того, масштабный пожар начинает достигать хранилища радиоактивных отходов. Согласно информации, от территории пожаров до самой Атомной Электростанции осталось около двух километров.

Ярослав Емельяненко сообщил, что не смотря на сообщения местной власти о том, что ситуация находится под контролем, огонь весьма быстро заполоняет новые территории. Он предположил, что сейчас существует два варианта событий. Первый вариант заключается в том, что до Кабинета министров доносят недостоверную информацию касательно ситуации в чернобыльской зоне, и поэтому реакция соответствующая. Второй вариант заключается в том, что Кабинет министров приняли решение соблюдать тактике советской власти и просто умалчивать о ситуации, которая сейчас там происходит, как в 1986 году.

Ярослав Емельяненко сообщил, что огонь добрался до города Припять, а до радиоактивных хранилищ "Подлесный" осталось два километра прямо. Он отметил, что в этом хранилище сосредоточены самые опасные радиационные отходы всей Чернобыльской зоны и даже от самой электростанции.

Пожары в этой зоне уже тушатся на протяжении десяти дней, но огонь, не смотря на упорную работу пожарных служб, продолжает покорять новые территории благодаря ветру. На данный момент пожар достиг города Припять и всех самых опасных точек зоны отчуждения. Ярослав Емельяненко отмечает, что на сайтах Кабинета министров о данном пожаре говорят весьма пренебрежительно. Он считает, что данной ситуации не предают особого значения, не смотря на то, что согласно законодательству данные подпалы можно квалифицировать как террористический акт. Он считает, что данная проблема может выйти за пределы страны и стать международной. Он попросил распространить данную информацию, чтобы люди были осведомлены происходящим на территории Чернобыля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024