Главная » Мир » 2021 » Май » 7 »

Правительство Ливии создает фонд реконструкции городов

07.05.2021 в 17:22 просмотров: 615 комментариев: 0 Мир
Правительство Ливии в четверг объявило о создании фонда для восстановления городов, пострадавших от войны в последние годы.

Согласно заявлению правительства национального единства, фонд в 1,5 миллиарда ливийских динаров (около 335 миллионов долларов) был создан для реконструкции второго по величине города Бенгази и восточного города Дерна.

Было сказано, что фонд реконструкции, юридическое лицо, базирующееся в Бенгази, нацелен на восстановление регионов, разрушенных войной, и на устранение повреждений, нанесенных инфраструктуре и зданиям.

Фонд также возьмет на себя задачу определения приоритетов, создания механизма выплаты компенсаций, заключения контрактов на техническое обслуживание, удаление завалов и ремонтных работ, а также координацию с местными властями по развитию городов на разрушенных территориях.

28 апреля премьер-министр Абдул Хамид Дбейбе объявил, что они соберут средства на восстановление городов, пострадавших от войны.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024