Главная » Бизнес » 2020 » Октябрь » 11 »

Правительство расширяет возможности получения дешевых кредитов

11.10.2020 в 11:50 просмотров: 466 комментариев: 0 Бизнес
На днях Кабинет министров внес некоторые изменения в популярную среди отечественного бизнеса программу «Доступные кредиты 5-7-9 процентов».

Об этом общество информировала пресс-служба Министерства финансов Украины.

Отмечается, что внесенные изменения несколько смягчают требования к отечественным представителям бизнеса. Например, требование об обязательной прибыльности дела теперь из порядка предоставления доступного кредита под 5, 7 или 9 процентов исключено.

Как сказано в сообщении пресс-службы Минфина, слово остается за банками, которые эти кредиты будут выдавать.

По мнению чиновников Минфина, теперь доступными кредитами смогут воспользоваться представители туризма, креативных проектов, культурной сферы и хозяйств фермеров, которые этим летом понесли финансовые потери из-за жары.

А данные же демонстрируют, что 70 процентов ссуд банков в гривнах с февраля по авгусст текущего года были выданы предпринимателям именно по программе «Доступные кредиты 5-7-9%.

Напомним, уже к марту текущего года более чем 66 миллионов гривен выдали доступных кредитов по новой госпрограмме.

Также мы писали о том, что в апреле Правительство Украины приняло решение об увеличении максимальной суммы кредита по программе «Доступные кредиты 5-7-9 процентов» до 3 миллиона гривен, с ранее заявленных 2 миллионов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024