Главная » Политика » 2020 » Апрель » 3 »

Правительство ужесточает правила карантина в Украине - чтобы избежать итальянского или испанского сценариев

03.04.2020 в 10:32 просмотров: 596 комментариев: 0 Политика
Глава Минздрава Украины Максим Степанов анонсировал жесткие ограничения в передвижении людей во время карантина из-за коронавируса. Передает "ЗОРЯНИЙ" со ссылкой на segodnya.ua.

"Для того, чтобы у нас не было итальянского или испанского сценариев, нам нужно усиливать карантин. Другого пути просто не существует", – заявляет Степанов. 

"Они будут касаться ограничения по времени передвижения людей на улице, будут закрыты все спортивные площадки, скверы, запрещены массовые хождения, нужно пребывания в средствах индивидуальной защиты, нельзя будет передвигаться даже по двое, если с тобой ребенок или ты кому-то помогаешь. Это необходимо ввести", – подчеркивает министр.


По мнению главы Минздрава, Италия и Испания, с их развитой медициной, медлили с введением подобных мер и столкнулись с огромными проблемами. Он также сообщает о том, что правительство утвердит обязательный масочный режим.

Более 50 тысяч человек во всем мире умерли от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает Университет Джонса Хопкинса, отслеживающий случаи заболевания в реальном времени. 

Почти половина погибших приходится всего на две страны — Италию (13,9 тысячи) и Испанию (10,0 тысячи).

На третьем месте по количеству смертей находятся США – здесь скончалось более 5,5 тысяч заболевших.

Общее число зарегистрированных случаев заболевания Covid-19 в мире превысило 1 миллион человек. 

Более 200 тысяч человек уже выздоровели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024